Анюта Леписа

Оформление земли до межевания, , в общ. долевой собственности 1/2 частного дома

Здравствуйте, подскажите, пжл, как правильно оформить в собственность участок земли, закрепленный за домом? Дом находится в общей долевой собственности, у меня 1/2. Сделана топографическая съемка участка со строениями в 2011г. Межевание не смогла провести, т. к. сосед сообщил на словах, что не заинтересован в оформлении земли. В кадастровом реестре участок не числится. Сообщите, пжл, поэтапно и наименее затратно, могу ли я оформить в собственность хоть 1/2 участка?

Ирина

Можно оформить, вызвав геодезическую службу.