Ru
Ruslan

Может ли регистрировать договор аренды нежилого помещения одна сторона договора без доверенности другой стороны? Как?

И может ли это сделать арендатор за 2 мес. до окончания срока действия договора?

Константин Капитонов

При подаче документов на гос. регистрацию сделки должны присутствовать обе стороны договора ( их представители ) ! 🙂

Ирина Дорожкина

ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
Статья 26. Государственная регистрация аренды недвижимого имущества
С заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества.

Как что делается? Почитаите Инструкцию о порядке государственной регистрации договоров аренды недвижимого имущества