Наталия Червякова

Утрмо вышел к машине а в нее кто-то въезжал ночью.

Доброго дня!
Подскажите, как быть в такой ситуации: Ставил на ночь машину у дома. Утром вышел на работу а у меня рубец на бампере и копот чуть погнуло. Кто это сделал - не понятно. По моим логическим домыслам, судя по высоте рубца на бампере - это скорее всего какой-то толи грузовичек или газель. У меня КАСКО. Как быть? ГАИ тут не нужно, как я понимаю.. нужно сразу в страхову обращаться и они офрормляют? Как долго может длится вопрос, при учете что виновника нет.

Николай Фролов

Без справок от компетентных органов в СК можно обращаться в определенных случаях (смотря какие повреждения) в зависимости от условий своего договора. Но всегда лучше оформить всё документально. Поскольку ДТП во дворе, то вызвать нужно местное ОВД. И как можно быстрее уведомить СК по телефону. А потом уже с нужными бумагами езжайте в СК подавать заявление и показывать свой авто - строго соблюдая сроки обращения по договору.

Дарья

Идите к участковому он выдаст справку, в страхование сообщить можно в течении 5 дней ( рабочих)

Сергей Попов

ГАИ тут как раз нужно в первую очередь.
Столкнулись две машины, была авария,
данный факт фиксируют именно они.

Жаннулька Анисимова

Крути - не крути, а начинать придётся с ГИБДД, т. к. необходимо доказать, что повреждение не является результатом ДТП!

Василий Коломиец

Все верно.
В ГАИ вас отфутболят к участковому.

Бахадыр

вызови ГАИ, приедут. дадут справку, с ней в страховую