Ал
Александра

Если машина новая застрахована по каско и ночью скрутили колеса, что делать с юридической стороны????

Татьяна Морозова

Вызвать местное ОВД, оформить кражу. , искать свидетелей, записи с камер (если есть) . И смотреть условия своего страхового договора КАСКО. Потому как возмещение по КАСКО возможно, если покрышки (диски) были застрахованы отдельно как дополнительное оборудование, не входящее в заводскую комплектацию. Если такого пункта нет, то увы - в выплате откажут. Тогда только небольшая вероятность, что вора найдут.

Константин

Вызвать участкового или самому поехать в РУВД и написать заяву о хищении, перед этим позвонив в СК. Вот только не уверена - колеса - расходники или нет, страховой ли это случай...

Надежда Дворенкова

Согласна с Аленой, но добавлю, что у некоторых страховщиков согласно договору (правилам) кража колес без повреждения автомобиля не является страховым случаем, т. е. если диски у вас не застрахованы как доп оборудование и по правилам не является страховым случаем, то ничего не получите.

Ирина Панкова

наряд вызвать.. у мужика колпаки с одной стороны сняли.. он наряд вызвал.. оформил...