Алена Ивасенко

на ваз 2115 когда включаешь заднию передачу не горят задние фонари! проверял предохранитель целый, лампочки тоже целые!

Владимер Процан

на коробке лягушка

Юл
Юлия

На коробке передач есть датчик, который замыкает на корпус при включении задней передачи. Заедь на яму, и ищи проводок идущий к коробке.

Ольга Козлова

проверь может контакты датчика окислились на коробке

Ольга Каляева-Веселова

"лягушку " смотри!
это датчик фонарей заднего хода, он на коробке передач находится
может провод отпал, может что с самим датчиком случилось

Ал
Алёнка

проводка замкнута

Игорь Васин

на коробке стоит лягушка как на тормозе или ручнике походу она не работает

Наталья Васильева

Посмотри лягушку на ход задний.

Юлия Астахова

на коробке около левого колеса концевик, в народе "лягушка", менять нужно быстро - когда открутишь оттуда польется масло.

Коста Карасев

На каропке передач находиться датчик, каторый фиксирует включения задней скорости и тем самым замыкает електрическую сеть, лампочка загораеться. 1 причина возможно окисление контактов из- за зимних условий ..вода, соль. Сними штекер и почисть. 2 причина ...сам датчик.

Ozod Matkarimov

сними фишку на коробке передач, перемкни в фишке контакты куском провода, включи зажигание, посмотри на фонари светит ли ЗХ, если светит то замени лягушку, если не светит то ...много писать ищи специалиста

Латифов Исмоил

Поменяй датчик на коробке передач заднего хода.