Дмитрий Черненко

если в трудовой книжке допущена ошибка в слове ведущього, а надо ведучого, слоит ли ее вообще исправлять?

Азат

Обязательно! При оформлении пенсии даже не так запятая стоит -придираются. У моей соседки по паспорту Наталия, написали в трудовой Наталья. Знаешь какая волокита была!

Алексей Леонов

Пишется что запись не действительна, и последняя запись пишется снова без ошибок, нет нечего опасного!

Наталия Леванюк

Я так понял, что автор вопроса из Украины. Для российского законодательства - это не важно, так как должность "ведущий" - это производная и практически не влияет. Главное чтобы правильно была записана сама должность. Например, ведущий бухгалтер - это тот же самый бухгалтер, только немножко старше по статусу. Хотя не желательны ошибки в любых документах.

Светлана Лешина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]записей о приеме на работу, присвоении квалификации, увольнении, исправлении ошибок, о поощрении