Nastena

возможно есть способ отучить мужчину использовать для мытья посуды тоже самое ведро что и для мытья полов?

Немного поясню. Человек абсолютно не ведающий что такое брезгливость и с презрением относящийся ко всякого рода "условностям" типа бытовой гигиены (например, запросто может положить грязную тряпку на стол с продуктами) . В доме - два ведра: одно для мытья овощей и посуды, другое - для пола. Но разницы между ними он упорно не замечает. Вольно или невольно, тренирует свой и иммунитет всех домашних. Последнее можно считать иронией с моей стороны, так как в доме есть еще и ребенок - и в случае если он заболеет мне будет явно не до шуток.

Елена Смирнова

Где вы живете! ? Раковину с простым ведерным умывальником не пробовали установить или посуду мыть в тазу. А вообще я ах** ...шоке. Для себя ведь живете! Ты сама такого выбрала, других мужиков нет что-ли?

Александр Козуров

Попробуйте крепить наклейки, бирки и пр. с надписями (для каких целей использовать то или другое) . Читать-то он умеет.. . Надеюсь

Анастасия Калинина

Ну если ему по хрен, так налей ему борьща в поганое ведро, пусь похрюкивает.

Наталья Метальникова

Сталкивалась не раз с такими ситуациями.
Отучить НеВоЗмОжНо!! !

Попробуйте краской написать а каждом ведре для чего какое. И поговорите серьезно.

А лучше имитировать что ребенок отравился фруктами которые муж помыл в грязном ведре! ! это будет ему уроком! !
только любовь в ребенку может исправить ситуацию.

Виталик Правда

Ну он же не слабоумный, поставьте условие ведро синее не трогать! Красное для пола, лаком для ногтей подпишите ему ведра.

Владимир Взоров

Мойте посуду сами.

Ну вообще-то я бы серьезно с мужем поговорила на тему гигиены. Пример привела бы: он будет мыть руки и лицо из унитаза?

Евгений

тема ведра - купите ведра разного цвета и размера. Если у него такой бзик, просто умейте приспособиться.. . А не тыкать носом постоянно.

Илья Вуйко

Тоже хочу сказать - Вы сами такого выбрали. Знавала я такую женщину. Как я поняла, отучить невозможно потому, что это либо воспитание либо болезнь. Доиграетесь до отравления когда-нибудь. Ну пробуйте что-ли, как в армии, крупными буквами писать на ведре "для пола", "для овощей" и еще прибить таблички (бумажки приклеить) с подобными подписями над местами, где эти ведра стоят. И пусть, кстати, стоят они в разных местах, подальше друг от друга. Хотя вряд ли поможет...

Nastya Nastya

а что у вас ведро для посуды и пола, рядом стоят ( одно как правило в туалете, ванной, на балконе, а второе на кухне) или вы где жрете там и ср... .
и вообще посуду и овощи моют в тазу ( купите таз можно из пластика или эмалированный)

Sa
Sanek

Ну моет человек посуду в ведре - чего доклипались то со своими тазиками? !
купите 2 РАЗНЫХ ведра - например, 1 красного цвета, 2 - синее. И каждый день (а можно раз по 5 в день) - "дрессируйте" мужчину. Ну что - то в духе : "Петяя! красное - пол! Синее - еда! "
Запомнит. Время нужно)

Семён

В такой ситуации придётся самой всё делать.