Андрей Горбань

Так двигают все таки горы Христиане? +

Двигают но только истинные Христиане - в начале на Агари гора Синай -Гал4.4 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (гора Сион -Христос... Псалтирь 131:13
Ибо избрал Господь Сион, возжелал его в жилище Себе.
Заметили две горы если находишься на Синае (ученье-завет) сдвинь ее с твоего основания и поставь гору Сион (Христос) ) только с верою, с Богом.. .

Дмитрий Сидоров

Обычно они отвечают, что могут двигать горы, да вот какая недолгая - не хотят они этого делать, незачем им. Вот такая отмазка.

Myrza Sarybekov

Был один случай. Христианин жил в деревне. И каждый день ездил на работу в близлежащий город на велосипеде. Однако, на пути между деревней и городом была гора, которую приходилось постоянно объезжать, тратя на это много времени. Христианин каждый день молился, чтобы Бог облегчил ему путь на работу. И вот, однажды, решили строить железную дорогу сквозь эту гору. Гору раздолбали, начали строить - и почему-то перестали строить и забросили эту стройку. Но, нашему христианину теперь стало во много раз легче и быстрее добираться на работу. Какой вывод? Бог по молитве и горы убирает. : )

Лю
Люба

Значат ли слова Иисуса, что вера может двигать буквальные горы?
Он, по всей вероятности, имел в виду препятствия, которые верующему могли бы казаться горами. Фактически, словом «гора» часто обозначается большое количество чего-нибудь. То, что настоящая вера может перемещать или удалять сравненные с горой препятствия, подтверждается многими современными случаями.
Вера в Слово Бога и Его обетования помогла другим подобным образом. Например, она помогла многим преодолеть нехристианские привычки, как сомнительные торговые дела, воровство, курение, азартные игры, пьянство, половую безнравственность, спиритизм и ложные религиозные обычаи. Во всех таких случаях общим фактором было приобретение убедительного доказательства, что Иегова Бог существует, что Библия есть Его написанное Слово, и что его обетования, содержащиеся в Священном Писании, достойны доверия и что они исполнятся. Такая вера может двигать горы.

Оля Сидоренко

Двигают, но только тогда, когда Горчичного Зерна поклюют...

Ольга Васина

я могу солнце двигать

Фатима Мамсирова

Если техника есть подходящая, то и гора с плеч!

Oleg

сомневаюсь

Сергей Ивлев

ну, у мусульман это не получается, согласно поговорке))))