Кокетка Кокетка

Как правильно перейти дорогу вблизи поворота дороги? Вопрос для ученика 1 класса.

Ко
Конфеточка

просто слов нет!! !

идиотки в школах все еще учат переходить позади автобуса и впереди трамвая?? ?

Читайте ПДД. Переходит нужно на пешеходном переходе. Нет перехода - на перекрестке. Если вы за городом, до самого горизонта нет перекрестков - тогда с мерами безопасности, бегом и строго поперек!

Евгений

наберите в ЛЮБОМ поисковике "ПДД. обязанности пешехода" и будет вам щастье...

Екатерина

идти до ближайшего пешеходного перехода.

Вова Орлов

Дойти до участка дороги, где водителю будет хорошо видна дорога. Иначе из-за поворота переход человека через дорогу для водителя будет неожиданностью, да и пешеход может вовремя не заметить приближающийся автомобиль.