Денис Лейбин

Подскажите несколько основных блюд в Великий пост, желательно без использования растительного масла.

Екатерина Широкова

Салаты, каши, овощи, супы на грибном или овощном бульоне, винегрет, грибочки в любом виде, компоты и кисели))

Наталья

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ
свекла,
морковь,
чеснок,
грецкие орехи,
сок лимона
Свеклу и морковь отварить, потереть на крупной терке. Добавить измельченные чеснок и грецкие орехи. Заправить соком лимона.
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ И ЯБЛОК
тыква,
яблоки,
орехи (грецкие, арахис) ,
мед,
сок лимона
Очищенные от кожуры яблоки и сырую тыкву мелко порезать, добавить измельченные орехи. Заправить салат соком лимона с медом. Вместо сока лимона можно использовать разведенную в воде лимонную кислоту.

Амина Алипханова

Картошка варёная в мундире.

Ирина Чижова

борщ или щи с грибами, рагу овощное, рис с с сухофруктами, морепродукты ,(кальмары, креветки ) ,отварной или запеченый картофель с огурчиками, помидорчиками, квашенной капустой.

Natali

вода
капуста
вода с капустой

Алёна アりヨナ Raydro

Вареники с картошкой и грибами, с ягодами, тушёные овощи, гороховый суп, отварной картофель с разносолами