Антон Кривцов

три вида минора параллельные тональности

Ал
Александра

это и есть парал. тональности - .мажор и минор парами. до семи знаков.... про три вида см. в личке....

Александр

натуральный соответствует формуле: тон-полутон-2 тона-полутон-2тона (для ля-минора ля-си-до-ре-ми-фа-соль-ля-соль... )
гармонический: повышается 6-я ступень натурального минора при ходе вверх (восходящий) и вниз (нисходящий) (ля-си-до-ре-ми-фа-соль диез-ля -соль диез-...)
мелодический (повышается 6-я и 7-я ступень натурального при ходе вверх и дезальтерируется при ходе вниз (ля-си-до-ре-ми-фа диез-соль диез-ля -соль-фа- ми-...)

паралельными называются тональности, имеющие общий звукоряд, но разные тоники и лад. например до-мажор, ля-минор
одноименными называются тональности имеющие общие тоники, но разный звукоряд и лад. до-минор, до-мажор