Наталия Зарубина

Какой программой восстановить диск после неудачного отсоединения?

Завис компьютер, и пришлось отключать внешних HDD при его работе. В итоге сейчас, когда вставляю его, windows предлагает отформатировать 2 из 3 логических дисков с этого внешнего HDD. В восстанавливающих файлах программах все файлы видны. Но объем очень большой. Можно ли какой-то программой просто вернуть эти жесткие диски к работе?

Олег Ткаченко

Программ полно. Для восстановления подсоедините дополнительный жесткий диск куда будете восстанавливать данные. И далее, например проводится форматирование с последующим восстановлением файлов через "Recuva". Далее проводите низкоуровневое форматирование, выставляете разделы с последующим копированием восстановленных файлов. Время варьируется от объема восстановленных данных. Все.

Ол
Ольга

не уверен, что сработает с внешним, со встроенными в подобных ситуациях на ура.
попробуйте восстановить диск/разделы на нём с Acronis Disk Director,
вот так: