Антуанетта Чернецова

Как сделать фон и текст анимированными в программе фотошоп?

Я сделал фон анимированый и хочу еще также текст влепить поверх анимационный. Вопрос: нужно ли делать все вместе или же можно сохранить фон, а потом уже его открыть и работать над текстом? Спасибо

Алена Руденко

Смотря сколько кадров у Вас. Если много кадров и они "сглажены" (добавлены автоматически программой) , то в фотошопе будет проблематично сделать надо будет каждый кадр править. Проще заново анимацию создать. Если лень делать заново, то можно во флэше поверх наложить анимированный текст. Создать там файл и вставить псд, предварительно склеив кадры в слои, в параметрах импорта поставить "импортировать кадр в слой"

Вадим Камилов

Можно, но сложновато.. . Это со слоями опять мурыжиться. Я в таких случаях пользуюсь Ulead GIF animator v5. Специальная программка (небольшая) Там просто открываешь свою анимашку и накладывается текст анимированный.. . Эффектов по анимации текста там немало.