Кристина Михайлова

Почему, когда ломят руки, повязывают на них шерстяную нитку?

Откуда это пошло? И, самое интересное, как получается, что все действительно проходит?
Расскажите, пожалуйста, очень интересно!

Павел Горбелев

Чистейшей воды самовнушение.

Вера

Это самовнушение-человек повязал нитку и уже не думает за руки а думает за нитку которая ему поможет, отвлекается и ему становится легче.

Анастасия Попивчук

с древности пошло якобы.. шаманские дела. .
ну а если по науке - то нитка фиксирующее
действие оказывает на больную руку, кровь
начинает поступать у больную ткань, соответ-
ственно, и выздоровлениет протекает быстрее..

Александр Гончаров

нитку привязывают, что бы следить за давлением. рука чуть припухнет и нитка уже в натяг по руке. Вот и все.