Оля Алиева

скажите пожалуйста :когда ставят временую пломбу, а потом ею вытскивают. чтобы поставить на всегда.. сверлят зуб или нет?

Валерий Разгуляев

Не всегда, смотря чем врач закрыл эту временную дырку. ИНогда просто выковыривают вместимое дырки, ну а потом все равно чуть-чуть сверлят, но уже просто подчищая эту дыру. Да не больно это, не бойтесь.

Алексей Кононов

ну она сама не как не вывалится

Инок |Moнолит|

Конечно сверлят. Хотя бы для того, чтобы удалить остатки временной пломбы.

Екатерина Широкова

да сверлят.. высверливают пломбу, но это совершенно не больно.