Татьяна

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Задания по Рынку труда "Верно/неверно"

artjom baskov Ученик (137)
Закрыт: 1 год назад
Подарить стикер! NEW
Очень нужна помощь! Ответить на вопросы ( верно, неверно)

1.Сокращение избыточных производственных мощностей замедляет рост спроса на капитал и, таким образом, снижает совокупный спрос
2.В классической модели равновесия утверждается, что гибкость цен и зарплаты позволяет экономике быстро приспосабливаться к рыночной ситуации без изменения реального объема производимого в стране продукта
3.Экономическое поведение людей строго индивидуализировано, поэтому сформулировать общие правила потребительского поведения невозможно
4.Рост монополистических тенденций на рынке факторов производства, может повлиять на издержки производства и, следовательно, на динамику СП
5.Если фактический объем ВВП равен потенциальному, то это означает, что экономика развивается в условиях полной занятости
6.В высококонцентрированных и монополизированных отраслях промышленности в период рецессии, как правило, сокращение производства относительно невелико, а относительное падение цен значительно
7.При ежегодном 10%-м росте цен, удвоение их уровня происходит каждые десять лет
8.Новые кейнсианцы так же, как и традиционная кейнсианская школа, считают, что уровень зарплаты носит жесткий характер
9.Земля, золото, произведения искусств – традиционные объекты инвестирования, вызванного желанием снизить опасность обесценивания своих финансовых активов в период инфляции
10.Дж. М. Кейнс утверждал, что рыночная экономика не в состоянии в короткие сроки решить проблему занятости на основе ценового механизма и конкуренции
11.Изменение объема производства и уровня занятости необязательно вызываются циклическими колебаниями в экономическом развитии
12.Ожидаемая и непредвиденная инфляция оказывают одинаковое воздействие на перераспределение дохода
13.В условиях когда потенциальный и фактический объемы ВВП равны, рост совокупных затрат приводит к инфляции, так как дальнейший рост производства невозможен
14.Если цены и зарплата не являются абсолютно жесткими, маловероятно, что экономика может в дальнейшем испытать рецессию
15.Все изменения в уровнях производства, занятости и цен вызваны циклическими колебаниями в экономике
16.Если уровень безработицы равен естественному, объемы потенциального и фактического производства равны
17.Экономические издержки, связанные с циклической формой безработицы, измеряются количеством непроизведенных товаров и услуг
18.Дж. М. Кейнс критически относится к использованию государственных расходов и системы налогообложения в качестве инструментов повышения уровня занятости
19.Большинство экономистов считает, что в краткосрочном периоде существует или разрыв между потенциальным и фактическим ВВП в условиях полной занятости, или разрыв между ними в условиях неполной занятости
20.При ежегодном 5%-м снижении цен реальный доход у семей с твердым доходом будет увеличиваться на 5% в год
21.Непредвиденная инфляция может привести к перераспределению дохода между должником и кредитором в пользу первого
22.При умеренном росте безработицы рост совокупных расходов вызывает одновременное повышение цен, и объема производства

Сергей Шеметов

Большой объем, если бы у Вас были отдельные вопросы - еще можно было бы помочь.
5 - да
10 - нет
15 - нет
20 - да

______________________________________________________________
решить-математику. рф - помощь в решении задач по экономике студентам