А(
Александр (())

был ли Ломоносов придворным алхимиком?

кто знает, Ломоносов М. В. при дворе исполнял должность алхимика и если "да", то какие есть факты в истории???

Надежда

вряд ли! во-первых, он был приверженцем фундаментальных знаний, а не оккультных ненаучных псевдотеорий, во-вторых, алхимия в 18м веке практически сошла на нет, и, в-третьих, у него было и так куча дел, нежели вываривать годами ртуть с сурьмой

На
Наталья

нет не был) )
Где вы это услышали? Надо ж было додуматься кому-то.