Максим Мочейко

Воздушка и пневматика-это одно и тоже? Если да, то почему пневматику прозвали воздушкой?

Катюшка Крынина

Бегемот и гиппопотам...

Елена Завьялова

нафик пневму (особенно зимой) ! пружины надежнее

Olya Zimnova

На техническом языке-пневматика, по простому-воздушка. Аналог названия стоек: на техническом языке-пневмогидравлика, в колхозе "Вперёд к победе коммунизма"-газомаслянные.

Анастасия Бирюкова

патамучто пневматика работает на воздухе.

Юлия Сорока

Воздух выкидывет пульку или шарик.

Арнольд Анистархов

70 лет в СССР называли "ДОБРОВОЛЬЦЫ",а теперь "ВОЛОНТЁРЫ"...