Искандер Омурзаков

помощь улитке ракушка сломалась

я живу в минске . знаете ближайшие МЕСТА где смогут по-профессиональному помочь с улиткой ( ВЕТЕРЕНАРНЫЕ КЛИНИКИ или что-то ещё ) ? ракушка сломалась, осколок немножко держится, боюсь чтобы не повредил тело ( если есть советы пишите ((

Ан
Анна

я раковину восстановил при помощи алебастра... .
предыдущую ракушку не спас.... когда склеил супер клеем... .
а на алебастре.... сначала собрал осколки соединил (промыв тепленькой водичкой то что внутри.... пальцем аккуратно "вмял внутренности"....сложил мозаику... потом кусочком маленьким соединил.... подержал пока не затвердеет.... потом добавил в места где трещинки.... подержал руками пока алебастр не схватился.... а когда высох.... наждачкой убрал лишнеее чтобы улитке не было тяжело.... уже 2 год улитка бегает.... изнутри панцирь быстрее заростает

Хуршед Маджидов

а ещё рекомендую найти в зоомагазине корм для улиток с содержанием кальция

Марина Васильева

Лучше оставить как есть. Ветеринары думаю не помогут - они как правило на собак и кошек заточены.. . Если сейчас на земле сидит или на торфе, то лучше пересадить улитку на чистый пропаренный грунт кокосовый, чтобы зараза не попала и ждать пока регенерирует.. . Корм давать хороший, толченую яичную скорлупу от вареных яиц.

Екатерина Смирнова

напишите на ахатин. рф или заморозьте, если на ваш взгляд все так плохо

Андрей Пестряков

Смотри что в рот толкаешь! Лягушку уже не спасти, сходи в церковь и поставьте свечку!