Ел
Елена

«Вера означает нежелание знать, что есть правда» . — Фридрих Ницше Это так?

Юлия Бобрышева

«Привычка к духовным основным принципам, лишенным основания, называется верой.»

Дмитрий Соколов

Нет наоборот

Eleonora Strelina

Нитше много-много чуши написал. на ее фоне не легко найти светлые мысли.
Я не согласен.
Вера, во всяком случае христианская, есть единственный путь к спасению.

Антон Кучеров

Гитлер любил читать Ницше

Анастасия Шишова

Нет. Вера - это иной, отличный от рационального, способ познания уже не правды, а истины...

Ан
Анна

Конечно!

Марина Бакулина

Неплохо сказано.

Роман Жихарь

я согласин с этим

Сергей Кузнецов

это разные вещи.