Максим Керкин

Если обнаружили омфолоцеле на раннем сроке?

Eva Vard

во первых не факт, что его обнаружили, ошибок очень много, поверьте мне, во вторых после рождения все легко убирается

НЕ
Наталья Елясова

Это повод для более детального обследования, потому, что этот порок развития довольно часто сочетается с другими аномалиями - а от отсутствия или наличия целого букета пороков уже зависит жизнеспособность ребёнка. Если омфалоцеле в виде изолированного порока - прогноз более благоприятный, если есть что-то ещё - это хуже. В любом случае - ещё во время беременности необходима консультация детского хирурга для решения вопроса о возможности лечения ( а лечится это только хирургически) , сразу после рождения ребёнку будет необходим срочный перевод в хирургический стационар, поэтому и роддом для родов нужно выбирать с учётом близости к больнице (либо это должен быть перинатальный центр) .