Полина

За какое время можно укрепить мышцы живота?

выполняю каждый день эти упражнения

для пресса
1.планка - 3 раза
2.велосипед - 3*40
3.ножницы - 3*30
4.поднятие ног по очереди - 3*30
5.вися на турнике сгибать ноги в коленях и тянуть к груди - 3*15
6.подъем ног вися на турнике - 3*10
7.поднятие корпуса вися на турнике - 3*5
_________________________________________
упражнения для спины
1.подъем туловища лежа на животе - 3*10
2.лодочка - 6 раз
3.лежа на животе отрывать ноги от пола и держать 5 секунд - 15 раз
4.лежа на животе руки витянуть поднимать одновременно плечи, руки и ноги - 10 раз
5.лёжа на спине, колени согнуты, стопы вместе, поднимаете таз вверх, держать 2 секунды - 15 раз
6.упражнение змея - 5 раз
и плюс еще через каждый час подтягиваюсь на турнике сколько смогу и отжимаюсь от пола
за какое время можно укрепить мышцы живота, он у меня не большой, сам я худой жира мало, за месяц возможно?

P.S
не кубики накачать а укрепить мышцы сделать живот плоским.

Just-Do It

А это зависит от того, какой смысл вы вкладываете в понятие "укрепить".
Если дело в рельефе - сразу говорю, что вы движетесь не тем путём. Упражняя с такой интенсивностью мышцы низа спины и живота вы их натренируете и в дальнейшем они станут гораздо хуже откликаться на нагрузки - потребуют больше времени и сил.
Рекомендую объёмную кардио-часть в первой части тренировки с последующим стретчингом и тренировкой интересующих отделов.
А вообще живот тренируется очень легко и достаточно быстро.

P.S.: рельеф мыщц живота заложен генетически и редактировать его способны только гормоны. Всё дело в подкожном жире и тонусе.

Вячеслав Сидоров

Окола пол года.