ОК
Олег Курнаев

Копии часов. Есть ли финские и швейцарские копии или это миф??

Вот хочется купить копию часов, много сайтов на эту тематику. И много же сайтов обещают мол супер пупер и что собраны они то в бельгии, то в швейцарии, то в финляндии. Бывают ли такие? И Есть ли сильные различия между копией и оригиналом???

Семён

Человек написавший выше прав в первом абзаце, потом пошла реклама. )))
Все копии можно отличить от оригинала. Точных копии крайне мало. Да и те можно определить глядя на механизм.

Ольга Хлебтовская

Раньше можно было купить изготовленные на Малой Арнаутской, а теперь все made in china. 🙂

Алексей Свет-Ясный

Насколько я знаю-нет. Все копии делаются только в китае, так как это там законодательно не запрещено. А во всей Европе как раз наоборот. Поэтому бельгия там или финляндия-вранье.
А различия-ну это опять же от копии зависит. Бывают часы по 50 долларов-там даже дилетант, ни разу оригинала не видевший поймет что это подделка, а бывают такие, что и спецу не по зубам будет) Вот недавно взял себе копию панерай, так вот знакомый часовщик меня поздравил с отличной покупкой настоящих швейцарских часов, так как понять что это копия не смог)) ) Так что реплика реплике рознь. Искать надо.
Ну и ессно надо понимать в часах. А то щас полным полно товарищей, едут в маршрутке а на руке хублоты за 700 000 рублей... смотрится смешно) )
Чтоб как говорится по сеньке шапка была) )
вообще можно на http://puretime.ru/articles статьи почитать-можно полезного в этой тематике подчерпнуть. кстати там себе панераи и бралпочитать про копии

Елена Попова

А не согласная я, есть копии часов, которые зачастую не хуже настоящих. Ооочень хороший механизм не может стоить больше 2000$, ну не считая доводки мастером. А за бренд берут больше стоимости в разы. Это уже не механизм, показатель статуса (не у нас) у нас и грузчику не в падлу ролекс одеть и ходить с грязными и длинными ногтями. В журнале видела фото часов за 9 с лишним миллионов долларов, в них стоял КВАРЦЕВЫЙ механизм, корпус из белого золота и мелкие бриллианты. По максимальной оценке все это стоит не более 50 тысяч долларов, а проданы они были за (писала выше).
А насчет подделок, посмотрите сколько набросков и картин того же ван гога продается, ни один человек столько не нарисует за 200 лет не отходя от мольберта. И всех устраивает.

Егор Слонов

Я вообще к копиям положительно отношусь, если они хорошего качества, конечно. И платит десятки тысяч за то, чтобы купить себе часы, для меня уже перебор. Копии я обычно вот на этом сайте покупаю http://www.kronos-shop.com.ua/
По качеству они отличные, плюс радует, что копии хорошие, то есть практически не отличимы от оригиналов, ну и цена несомненно радует))