Питон Питон

Хочу подарить отцу советский пленочный фотоаппарат 1960-70х годов. Какой лучше выбрать, чтобы понравился?

Хотелось бы именно винтажный, качество съемки советских моделей не пугает, у него есть хорошая современная зеркалка. Думаю, ему просто будет приятно вспомнить молодость и повозиться с проявкой в ванной с красным фонарем.

Катерина Комарова

Широкоформатный КИЕВ

Оля Ковалёва

Трудно сказать, что ему понравится.. . Може и Вам дети подарят ламповый телевизор - с переключателем повозиться, по верху постучать "настраивая" изображение...

Ни
Никита

Вы уверены, что он оценит? Мой отец всю жизнь на пленочные снимал (ФЭД, Старт-3, и пр.) , а когда подарили ему цифровой - радовался как ребенок.

Олег Иванов

Зенит же!

Татьяна Брызгунова

Фотокор-1 например, или Москву-4. Очень даже винтажные

Arsen Gevorgyan

Вряд-ли захочет возиться, хотя от детей любой подарок приятен! Но всётаки, подари что-нибудь более полезное.

Даша Хандурина

"Зенит" и сейчас в почёте, многие профессиональные фотографы со стажем и опытом в России и не только в России, до сих пор тащатся от них.

Людмила Дозорцева

Панорамный Горизонт - чем не винтаж

Кокетка Кокетка

Салют - С, Москва - 5, ИСКРА, Горизонт, Зенит Е, Киев - 4.

Jaslan

Если уж винтаж - купите ему кружку - термос в виде объектива. Он никогда не станет возиться с этой плёнкой. Будет ваш подарок валяться из вежливости на полке. Я думаю, у него и так в чулане парочка таких валяется.

Георгий Карасени

Зачем сразу отечественный, можно на том же ebay купить пленочные никон, кэнон или минолту. Если еще и качественные объективы грамотно подобрать, их можно будет (скорее всего, с переходником) и на новой зеркалке использовать.

Илья

Зенит-Е, Зенит-ЕТ, Зенит TTL.

Андрей Стажков

Так у отца и спросите!
Мы то откуда знаем, что ему понравится?
А вообще-то среди аппаратов того времени ценился "Киев". Немного меньше - "Зенит".

Надежда

А может сначала спросить у него? Пленка, реактивы, проявка, печать все это было у меня. Сейчас даже вспоминать не хочу! Из старых отпечатков дай бог процентов 30 нормальные. Все остальное мусор.

Ruslan Menshov

ФЭД НКВД. (с врезным объективом) крутой подарок. Будет стоять на полочке и украшать интерьер. (Фотокор, Москва. 1-5. Искра. ) Тож не плохо смотрятся. И сразу банку стеклянную под фотик у аквауримистов заказать, чтоб не пылился.

Светлана

Вот такая КАМЕРА ему понравится на все 100%.

Алексей Куликов

Киев, Зоркий а лучше его первую камеру.

На
Наталья

Есть Canon и Minolta тех лет.

Ол
Олег

подарите ему лучше что-нибудь для цифрового, это больше оценит. вариантов множество, зависит от суммы которую хотите потратить на подарок. обьектив или внешнюю вспышку например.