Ма
Маня

Кому належать немайнові права у випадку відчуження матеріального об’єкту творчої діяльності

Ми
Миша

В случае отчуждения материального или нематериального блага- собствеником будет лицо или организация кому было передано, завещано. продано это благо. Если таких не окажется то собствеником станет государство . например отчуждается квартира, дом в котором имеются рукописи, или иное творческое наследие. Естественно если есть наследник этого дома то все переходит ему а он уже распоряжается по своему уразумению. Если прописано в завещании порядок наследования материальным благом и нематериальным (интелектуальным наследием) то по правилам наследственного права. Если наследники не обьявятся то в наследство вступает государство (выморочное наследство).