Ирина Сурикова

покупка не переоформленного дома

итак подскажите ! (вопрос задавал но есть дополнения)

хочу купить вторую половину дома (маленький населённый пункт в одной половине живу )
но есть одно но
первый хозяин продал свою половину дома второму хозяину через куплю продажу - и остался в нём прописанным (отдав все документы на дом второму хозяину)

какими должны быть мои действия при покупке

? я должен ехать к первому хозяину, взяв документы на дом у второго хозяина и уже с ПЕРВЫМ хозяином оформлять документы на себя?
или можно как то обойтись без присутствия этого первого хозяина (которыйпереехал в другой город)
или же нужно к нему ехать и везти его сюда ...

Ольга Баранова

если первый хозяин продал дом второму хозяину через куплю-продажу, значит у второго хозяина должно быть свидетельство о праве собственности зарегистрированное в росреестре.... зачем тогда вам ехать к первому хозяину? или свидетельства нет?