Al
Alexey

В тц Севастопольском, купила накладную прядь волос, чек не выдали, но покупку отметили в книге, могу ли я вернуть прядь?

Сегодня купила накладную прядь волос в тцсевастопольском, но так случилось что она мне не подошла, продавец не выдала мне чек, но записала что-то в книгу большую такую, получится ли у меня завтра вернуть товар имею ли я на это право

Наталия Червякова

Вообще накладные пряди волос, как и шиньоны и прочее, относятся к товарам, которые не подлежат возврату и замене.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
...
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Не говоря уже о том, что по закону можно обменивать товар (если он не включен в перечень выше) , а просто вернуть товар на том основании, что он не понравился, нельзя.
Но вы же хотите именно вернуть, а не обменять? Так что дважды нельзя. Продавайте через авито какое-нибудь.

Впрочем, продавщица может "пойти навстречу" (иногда такие принимают обратно товар, который не подлежит возврату и обмену) .
Но по закону она не обязана это делать (как минимум, по двум основаниям) .

Так что права вы не имеете, а уж получится у вас или нет, сказать сложно.

Михаил Ивашкин

Да, вы можите вернуть. Пункт 1 Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Татьяна Глухова

это в москве? или где находится, если москва и метро такое же, вернуть и не могут поменять да.