Mikki Tosic

могу ли я вернуть деньги за пиджак? на чеке написано что гарантийный скро 30 дней

причина возврата не в браке, он просто мне разонравился
прошло 16 дней

бирки, чеки все на месте

Фуад Бушуареб

гарантия даёт право покупателю предьявить претензию о КАЧЕСТВЕ товара

но никак НЕ право на возврат в случае нравится -не нравится

у покупателя есть право на ОБМЕН товара надлежащего качества НЕ бывшего в употреблении в течении 14 дней

читайте ЗАКОН и делайте выводы

Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати ДНЕЙ не считая дня его покупки.

ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Катенька Петрова

да, если не утрачен товарный вид. Вам не вправе отказать.

Наталья Трусова

конечно можешь иди в права потребителей катай заяву пиши письмо в налоговую посл тебе даже попу вылижут)

Татьяна Морозова

Нет оснований.

Вадим Ковалев

согласно ФЗ "О защите прав потребителей" можно вернуть товар надлежащего качества без объяснения причин в течение 14 дней со дня покупки. У вас перебор по дням.

Ан
Анютка

На каком основании Вы хотите рассторгнуть сделку купли-продажи. Если Продавец выполнил все условия и товар без брака? Вернуть можете при добровольном согласии продавца.

Ал
Альпенгольд

смотря где вы его покупали, вполне возможно, что вернут