Людмила Селезнева

При банкростве должник имеет деб. зад-ть за границей. Какими нормами руковод. иностранное ЮЛ в такой ситуации?

Дима Морозов

Иностранное лицо никакими нормами не руководствуется, а либо половину своей задолженности платит в бюджет своего государства в виде налогов, либо сидит и ждет, когда новый кредитор или временный управляющий выставит счет по долгу со всеми пенями, чтобы у иностранцев была подпорчена репутация в качестве неплательщика, чтобы с ним никто дело не имел