Юрман

Отметка в Российском паспорте с Украинской границы-причина для замены паспорта или нет?

Александр Зубряков

если отметка стоит во внутреннем паспорте, то да

Галина Иванова

Да, поскольку в паспорте должны быть записи разрешенные законодательством. Отметка о пересечении границы не ставится во гражданском паспорте, а только в заграничном. Поэтому рекомендуют получить новый паспорт во избежании проблем

Екатерина Гореславская

Да. Отметки не предусмотренные российким законодательством делают паспорт недействительным. Можно, конечно, и с таким жить. И даже ездить через укр. границу. Но для серьёзных дел придётся менять. У меня из-за такой отметки не приняли заявку на кредит.