Ирина Бойкова

у меня есть Вид на жительство Беларуси, паспорт у меня российский. Я хочу выехать за границу, нужен ли мне загран паспорт?

Роман

Выезд за границу (кроме стран СНГ) только по заграничному паспорту. Да и в страны СНГ советую ехать по заграничному. Например Украина имеет привычку ставить в российский паспорт разные отметки, и он сразу становится недействительным.

Андрей Калинин

А Беларусь уже не заграница? Тебе надо получить визу. Получишь ты её без загранпаспорта?