Наталия Цыганкова

Загран паспорт или вид на жительство для выезда за границу?

Я гражданка России, живу в Беларуси, получила вид на жительство, могу ли я по виду на жительство уехать за границу на отдых или нужно получать загранпаспорт в России?

Ал
Александр

Только ЗП.

Евгений

ЗП необходим

Сергей Федоров

Для выезда за границу нужен загранпаспорт, а также виза в нем, если собираетесь в визовые страны ехать в отпуск.
Вид на жительство - это разрешение на проживание в стране (в вашем случае в Беларусии) , другие страны этот документ не интересует. Но его надо взять с собой, чтобы потом вернуться в Белорусию.

Алексей Андреев

Это законы Белоруси, там не нужен загранпаспорт, узнайте это на официальном сайте миграционной службы Белоруси.

Любовь Козлова

нужен российский ОЗП, если имеете ПМЖ в Белоруси, можно в консульстве оформить

Julia Belyakova

Если бы у вас был только данный документ, то могли бы, так как вид на жительство заменяет и обычный и загранпаспорт.
Но так как у вас имеются и иные документы - паспорт РФ, вам необходим загранпаспорт РФ для выезда зарубеж.