Роман Суриков

Российский паспорт и выезд за границу.

По достижению 20 и 45 лет нужно менять паспорт. Планируем уехать за границу сразу после дня рождения и в течение месяца вернуться обратно. Заранее паспорт менять у нас нельзя. Могут ли возникнуть проблемы из-за просроченного паспорта (не выпустят из страны или не пустят потом) ? Его вообще где-нибудь проверяют?

Igor Igorov

Когда выезжаете за границу, российский паспорт никому не нужен, только-загран.

Ольга Трушкова

Ваш российский паспорт за бугром никому не нужен, выезжать и въезжать вы будете по загранпаспорту. Езжайте спокойно, как вернетесь обменяете российский паспорт на новый.