Da
Daimond

Здравствуйте, скажите пожалуйста какой будет урон здоровью растущему организму ребенка если его с 7 лет до 14 в основе

рациона будет только какша овсяная и гречка.
Меню: Утром каша с сахаром, в обед пюре, салат с помидорами, луком и огурцами, вечером допустим гречневая каша.
Питание три раза вдень максимум. В школе в столовую не ходит.
Раз в неделю суп либо с фрикадельками, либо рыбный. Супы разные но редко, в основном овощные.
Настоящее чистое мясо как курица так и свинина исключается из рациона, хотя раз в два блюдо с печенкой и грибами.
Мясные продукты полуфабрикаты в основном и то раз в неделю или 2 недели.
В основном каша и молочный.
Что будет с человеком от такого питания?
Добавлено 9 минут назад
Фрукты очень очень редко, только овощи. Из фруктов основа яблоки и бананы.
Добавлено 8 минут назад
поправлю: раз в два месяца блюдо с печенкой и грибами.
Добавлено 4 минуты назад
Речь идет о развитии физически и умственно, ведь белки животного происхождения строи материал для этого а в крупах белки не полноценные а молочных продуктов то же вроди бы не достаточно для этого.
Добавлено 1 секунду назад
Может ли нарушится обмен веществ из за такого питания? Предположительно у этого человека проблемы с и с детства с обменом. Не мог учится потому что голова отказывалась вообще работать, слабость и апатия.

Сергей Ревин

Бедный ребенок с авитаминозом. Рост скорее всего средний, учится средне, возможен излишний вес.

Алексей Горелов

Если спрашиваете, какой будет урон, то, стало быть, знаете и сами, что урон - таки будет - вопрос только, какой! А, коли так, то, может быть не стоит экспериметировать на ребенке? Или, Вас устроит, что, если урон будет незначительный, то сойдет? Впрочем, Ваш ребенок - Вам и решать. Правда, когда ребенок вырастет, он вряд ли Вам скажет спасибо за то, например, что по Вашей милости у зубного врача его ни один наркоз не берет. Другие прелести и неожиданности, которые обязательно со временем дадут о себе знать, тоже большой радости не прибавят. Ничего личного, разумеется.

Бекматов

Да, меня бы в детстве так кормили, я вообще ни мяса, ни молока не ела. В школе была слабая и кровь из носа каждый день шла. Голова не работала. Спать не могла. А поливитамины нужно принимать обязательно - это спасение. Как диетолог скажу, что гречка с молоком считается полноценным белком.

Митя Алёшкин

по существу не скажу, не диетолог.. .
а вот, что апатия некая возникает, если мясо не кушать - факт, по себе знаю.. . хотя многие напротив - говорят, что прям расцветают все на диетах этих.... организм у всех разный, кому на пользу, кому и на вред...

Андрей Драч

В качестве протеина можно купить сывороточный, он дорог, но очень полезен.

Алексей Бодрый

Ребенок должен получать полноценное клеточное питание. Иначе, нарушений в развитии не избежать.
Если, по каким-то причинам, нельзя давать тот или иной продукт, то все это нужно восполнять добавками к пище.
Те же белки в виде готовых аминокислот, можно принимать в таблетках.