Александр Анисенков

ребятки какую оптику посоветуете взять. Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM для Canon или Canon EF 50 mm F1.4 USM

Михаил

во первых у заявленных объективов разные фокусные расстояния, соответственно они для разных целей.
если в качестве штатника на кроп - то определенно сигму.
2 месяца мучилась с выбором обьектива, в итоге приобрела сигму 30 1,4 и кэнон 50 1,8( в нагрузку)
очень довольна приобретениями.

Анас Эль Сайед

В качестве штатника (для всех съемок) Sigma 30/1,4.

Марина

Сигма на кроп будет ~45мм. Это самое оно для основного фикс объектива. А 50мм будет как портретник ~75мм.

Та
Татьяна

Мне у Сигмы 50мм 1,4 картинка больше нравится, чем у родного кэнона.

Luna

сигму но 50 1.4...и выбирать

Вл
Владимир

Sigma 30mm f1.4
Sigma 50mm f1.4
Великолепные стёкла!

Па
Павел

Родной естественно лучше. Кстати, вы не сказали какая у вас камера, полноматричная или кропнутая.