Святослав Миловзоров

Установка драйверов после переустановки винды

Здравствуйте. Хочу переустановить винду, пока только подготавливаюсь. Скачал драйвера с официального сайта на свою модель ноутбука Acer ASPIRE v3-551G. Среди скаченных драиверов есть похожие друг на друга: 1.TouchPad_ELANTECH_10.6.10.8_W7x86W7x64_A и TouchPad_Synaptics_15.3.41.5_W7x86W7x64_A. В чем разница между этими драйверами и какой нужен мне?
2. Wireless LAN_Atheros_10.0.0.34_W7x86W7x64_A и Wireless LAN_Broadcom_5.100.82.112_W7x86W7x64_A. Такой же вопрос. В чем разница и какой нужен мне?

Светлана Кособокова

разница в производителе данных компонентов. нужен тот который у вас установлен.

ОК
Олег Крюков

Зачастую одна и та же модель ноута может комплектоваться деталями разных производителей. Так, например, у тебя может стоять тачпад синаптик или элантек, то же самое и с вайфаем. Самый простой способ - ставь любой драйвер и смотри, работает ли, если нет - удаляй его и ставь другой. Более подробно можно узнать по ID устройства. Когда установишь винду - вайфай будет гореть желтым значком как неопределенное устройство, зайди в его свойства во вкладку Vendor ID, скопируй этот самый номер в гугл. Он выдаст производителя.

Натуська

drp.su/ru
devid.info/ru
сами всё найдут и поставят нужные

Карнелия

TouchPad_Synaptics и LAN_Atheros.самое главное на интернет. а там дальше лучше через прогу Driver Genius
Описание: Driver Genius - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления поврежденных версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.
http://rutor.org/torrent/242307/driver-genius-12.0.0.1211-2012-pc-repack-ot-d!akov

Виталик Правда

установи программу AIDA64 и посмотри какой имеенл ТАЧПАД стоит у тебя. различаются они производителями вот и все. А еще проще скачай программу DriverPack Solution PaCk. и будет тебе счастье

Катерина

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru