Виктория Лапатина
Виктория Лапатина

Чем можно подлечить щитовидку и какие симптомы если с ней невпорядке?

Ирина Нуйкина
Ирина Нуйкина

не надо долго думать и заниматься самолечением. Щитовидная железа регулирует работу гормонов всего организма, п. э. эндокринолог и только эндокринолог выявит правильно ли работает этот орган у вас. Для этого не достаточно задать вопрос.. нужно пройти обследование и сдать анализы на гормоны. Заболеваний щитовидной железы много и если какое-то подошло вашей соседке, то это не означает что оно поможет и вам. Народная медецина тоже хорошо, но при условии и под контролем врача.

Nikita
Nikita

Не надо думать, что щитовидку можно просто "подкачать", как спущенное колесо!! !
Это - очень сложный орган гормонального регулирования. решать вопрос о ее неполадках может только квалифицированный специалист, и не "на глазок"
Лечение заболеваний щитовидки - разное, и к тому же взаимно ПРОтивоположное! Самолечение и самодиагностика принесут только вред!
Если вы достаточно ответственно подходите к своему здоровью, то даже по самым первым жалобам при регулярном (!) мед. осмотре врач сам заподозрит неладное.

Дмитрий Фишер
Дмитрий Фишер

Для того, что бы понять, что с ней нужно сдать кровь на анализ гормонов щитовидной железы. Их несколько. И, кроме того несколько других анализов. только по их результатам можно назначать какое-то лечение. Возможно, что и УЗИ понадобится. У щитовидки бывает несколько заболеваний, совершенно разных и противоположных по лечению.

Похожие вопросы
Какие симптомы при бронхите? Какие симптомы при бронхите?
А какие симптомы остеохондроза?
Увеличеная щитовидка
Пульсирует в животе, дискомфорт. По многим симптомам схоже с диспепсией. Каким методом подлечиться?
Каковы симптомы больной щитовидки?
Проблемы с щитовидкой ?
мононуклеоз и щитовидка
Может ли от щитовидки быть головокружения.
Какие симптомы у щитовидки (я худела) и думаю что появились проблемы с щитовидкой
Вопрос эндокринологам. Чем может проявлятся заболевание щитовидки? Симптомы (ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ).