Дмитрий Сизанов

Увеличеная щитовидка

Иван Александров

К эднокринологу. Сделаете анализы на гормоны, пропишут что пить и все нормализуется.

Алёна Свиридова

Консультация хотя бы терапевта, а там видно будет. Само увеличение дает только косметический деффект, но может привести еще и к увеличению производства гормона щитовидной железы-тироксина .Тогда начинается заболевание Тиреотоксикоз.
Его симптомы: тахикардия (частое сердцебиение) , гипертермия (повыш. температура) ,потливость, тремор (дрожание) конечностей, эмоциональная лабильноть (излишняя плаксивость, немотивированная раздражительность) экзофтальм (пучеглазие) , похудение.

Светлана Зюзина

Если у Вас нормальная секреция гормонов, то увеличение щитовидки происходит из-за дефицита йода в питьевой воде и продуктах питания - это, так называемое, ЭУТИРЕОИДОЕ состояние. В этом случае назначается прием препаратов йода у употребление в пищу морепродуктов.

Кирилл

При увеличенной щитовидной железы всегда необходимо пройти консультацию эндокринолога с определением функции щитовидки - сдать Т3,Т4 и ТТГ. От результатов будет зависеть нужно ли вам лечение или нет.