Семакова

можно ли принимать склад на производстве с недостачей без последствий...

Сергей Кулинич

При смене материально-ответственных лиц обязательно проводится инвентаризация. Должен быть приказ директора на проведение инвентаризации с указанием сроков проведения и членов комиссии. Акт инвентаризации подписывается всеми членами комиссии и обязательно тем лицом, у которого выявлена недостача. Затем пишут приказ, в котором недостачу обязывают заплатить того, кто ее допустил. Если этого всего не сделать - недостача повиснет на Вас.

Сергей Павлов

Ну если она не зафиксирована, то недостача ляжет на вас. А принимать на себя недостачу или нет это ваше личное дело. Принимать-то можно, вот вопрос зачем вам это. Не хотите расплачиваться из своего кармана не принимайте или составляйте акт.

Татьяна Лавренова

Вы же склад принимаете после инвентаризации, . и подписывать будете уже то что согласно инвентаризационной ведомасти есть фактический в наличии, а недостачу которую отразили пусть покрывают те лица которые виновны. Вам если подпишите склад надо постоянно проверять то что бы вдруг что либо потерявшееся раньше не пришло тихонько к Вам т. е в Ваш подотчет в виде платного воздуха, бывают такие фокусы . Но и часто проводите свою местную инвентаризацию Сами старайтесь всё контролировать приход расход и всё