Дмитрий Зубрев

могу ли я идти в отпуск перед декретом, если предыдущий отпуск был 5месяцев назад

Артём

обязаны предоставить отпуск в полном объеме

Олеся

да, если он вам положен (из расчета накругло 2 дня за один отработанный месяц)

Александр

не важно, сколько месяцев назад вы были в предыдущем отпуске. имеет значение только за какой рабочий год вы этот отпуск отгуляли.
если у вас наступил рабочий год, за который вам положен отпуск, значит вам его перед отпуском по БиР обязаны предоставить. а если 5 месяцев назад вы отгуляли отпуск за рабочий год, например, с 10.06.2012 по 09.06.2013, то отпуск вам не положен. от даты приема на работу право на отпуск считается, а не с 1 января календарного года. вот и узнавайте в отделе кадров, за какой период вы использовали отпуск.

Анютка

Зависит от даты поступления на работу и количества отгулянных отпусков. Обратитесь в отдел кадров