Инна Смирных

Подскажите пожалуйста моей бабушке, положен сертификат как ветерану война на покупку жилья, мы написали заявление, почем

у то решили по этому вопросу провести суд На первое заседание ответчик Менистерство строительства не явился, мы ждали месяц второе заседание, т. к. судья пошел в отпуск, вчера было второе заседание, но ответчик сменился на Министерство развития, заседание перенесли еше на апрель, как быть в такой ситуации? подскажите и может ли меняться ответчик если еще нет решения суда?? ? и как долго могут тянуться судебные тяжбы, если бабушка наладом дышит. Администрация подтвердила нуждаемость...

Нурланltnurik

что за сертификат ?

С начала 2010 года вступил в силу Федеральный закон № 327-ФЗ, в соответствии с которым ветеранам Великой Отечественной войны предоставлено право на улучшение жилищных условий независимо от даты постановки их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Президент РФ поставил задачу уже к 1 мая 2010 года завершить работу по обеспечению жильём ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года.

для полного изучения данной темы читайте

Указ № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» .

и Федеральный закон от 12.03.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах»

ответственность за исполнение данных законов несёт НЕ Министерство строительства и Министерство развития - а АДМИНИСТРАЦИЯ вашего населённого пункта !
ИБО деньги для это выделяются из федерального бюджета по запросам от ваших чиновников

Ксения

Таки и тянут, в надежде что бабуля Богу душу отдаст!