Аня Сиделева

какие документы нужно оформить после заключения или расторжения договора аренды

Кристина Грудинина

акт приема-передачи помещения. Подробно:
состояние. недостатки, ремонт, оборудование.
В обоих случаях.
Можно еще предусмотреть заключение договора страхования помещения.

Алексей Кувардин

1. Передаточный АКТ с перечнем имущества и указанием его состояния.
2. Оформление/расторжение договоров с ресурсоснабжающими организациями (если аренда нежилого помещения и в договоре аренды прописано такое обязательство) .
3. Читайте условия договора аренды - может, в нём заложена на этот счёт какая-то мина...