Прокопов Макс

Стоит ли запекать рыбку помпанито в пакете для запекания?

Дмитрий Соседко

В экваториальных водах Атлантики ловят особенно ценную, гораздо более крупную и мясистую рыбу, чем белый баттерфиш, под русским товарным названием 'масляной рыбы' - пампанито (Stromateus stellatus) семейства строматеевых.

Пампанито с горошком
300 г пампанито, 1 б. консервированного горошка, лук, растительное масло, петрушка, сметана - 150 г, картофель - 400 г, лавровый лист, соль и перец чили.
Рыбу очистить, промыть, просушить бумажными полотенцами, нарезать на порции. Положить на горячую сковородку, обжарить со всех сторон, залить сметаной, кинуть лаврушку, перец чили. Тушить 10 минут. Спустя 10 минут добавить консервированный горошек. Томить еще 3 минуты на медленном огне.
Картофель отварить, добавить сливочное масло.
Подавать рыбу с картофелем.
Приятного аппетита!

Кр
Кристина

лучше в фольге ну и в рукаве можно

Анна Колосова

В собственном соку стоит..