Ирочка Филатова

В семье горе. У моей бабушки страшный диагноз - рак желудка 4 стадии. На днях будут результаты биопсии чтобы точно подт

В семье горе. У моей бабушки страшный диагноз - рак желудка 4 стадии. На днях будут результаты биопсии чтобы точно подтвердить степень поражения. Хирург 25 медсанчасти за свои 9 лет ни разу не делал такой операции, боится по нему видно, да и стаж у него маленький работы в медицине. и опять же как он может ставить такой страшный диагноз не сделав все обследования! ! Я ему не доверяю!!! !
Умоляю Вас люди добрые, подскажите куда можно обратиться, где есть хорошие специалисты чтобы правильно поставить диагноз и вылечить.!!! Время летит быстро, нам дорог каждый день и час. Тянуть нельзя!!

Мария Полухина

В вашем вопросе много непонятно. Если диагноз рак 4 степени уже выставлен никто никакую операцию делать не будет! 4 степень это прорастание опухоли глубоко в соседние ткани а так же ее распад. При таком случаи назначается химиотерапия и облучение. Оперировать такую опухоль просто не реально, тем более в пожилом возрасте. За это никто не возьмется! иногда проводятся так называемые паллиативные операции - когда на переднюю прюшную стенку выводят кишечник в обход поврежденного органа. Но это лишь на пару месяцев продлеает жизнь и не более.. . 9 лет стажа для хирурга это огромный опыт! Кроме того в обычной больнице таких операций просто не делают - это задача онкологического стационара. А вооще нужно понять что есть такие болезни при которых никакой хирург ничего сделать не сможет.

Андрей Козловцев

Такие операции хирурги медсанчасти и делать не должны. Пациентам с онкозаболеваниями оказывают помощь в специализированных онкодиспансерах.

Ин
Инна

печально (((((Терпения вам!!!

На
Настя

Стадия IV - рак желудка:
•T4N1M1;
•T4N2M1;
•T4N3M0;
•T1N3M0;
•T2N3M0;
•T3N3MO.
•ТЗ - опухоль прорастает в серозную оболочку без инвазии в соседние структуры.
•Т4 - опухоль распространяется на соседние структуры.
•Т1 - опухоль инфильтрирует собственную пластинку слизистой оболочки или подслизистый слой.
•Т2 - опухоль инфильтрирует собственную мышечную оболочку или субсерозный слой
•N1 - метастазы в 1-6 регионарных лимфатических узлах.
•N2 - метастазы в 7-15 регионарных лимфатических узлах.
•N3 - метастазы более чем в 15 регионарных лимфатических узлах.
•Mx - отдалённые метастазы невозможно оценить.
•М0 - нет отдалённых метастазов.
•Ml - отдалённые метастазы есть.
Как оценена 4-я стадия у бабушки по международной клинической классификации?

Дмитрий

если на самом деле рак 4й степени.. оперировать точно не будут.. это ускорит только смерть.. т. к. метастазы по телу пойдут быстрее... сразу определитесь точно с диагнозом... если на самом деле рак и если на самом деле стадий 4-я - вырезать не стоит