Мо
Мохнатик

если взять три акб ААА по 700mha 1.2V я получу 3,7V но получу ли я 2000 mha ?

Дмитрий

не мха а мах 🙂 получишь 2А если параллельно но вольты будут 1.2 или 3.6 и 700

Наташа Бочарова

по аналогии с гидравликой емкость это объем, напряжение это высота подъема. Грубо говоря если ты бочку с водой с 1,2м поднимешь на 3,7м ее объм не изменится

PS малыш GT путает ток и емкость. 700mha говорит о том что АКБ можно разряжать током 0,7А в течении часа, а можно 0,1А в течении 7 часов, а можно 1,5А за 25 мин при этом напряжение ни какого значения не имеет.

Эдик Жолобов

Не получишь

Anar Hesenli

Нет. Ток не поменяется.

Арсен Бахшиян

нет. . при последовательном соединении увеличится только напряжение. .
ток так и останется 700 ма..

Рустам Курбанов

Вы не получите ни того, ни другого.

Три последовательно соединённых аккумулятора 1,2V 700 mAh дадут вам батарею напряжением 3,6V и ёмкостью 700 mAh.

Александр Аксёнов

Получишь 3,7в 700ма, на практике у аккумуляторов не 1,2в а 1,25-1,26в.

Vika

как взять. если соеденишь последовательно - сложатся напряжения, но макс. ток останется прежним, если соединишь параллельно - утроится макс. ток, но напряжение останется, как у одной.

вообще-то закон Ома...

Ира Ситникова

Емкость - бочка, остается... .
Ток- сечение трубы, остается... .
Напряжение - напор, увеличивается... .
Мощность- производная тока, и напряжения- увеличивается....

Юлия Скрыпник

возьми аккум от мобилы и не парься