Irina Gavrilova

ВАЗ 2110 2000 г. в. утечка элетроэнергии с АКБ

Наблюдается потеря тока в заглушенном состоянии авто = 5А.
При отключении клемма ("-") на генераторе, потеря тока приобретает значение = 0.2А.
Многие советуют заменить диодный мост.. .
Но если бы диодный мост вылетел, тогда генератор бы попросту не давал заряд на АКБ, а езжу так уже неделю (на ночь отключаю клеему на генераторе и утром без проблем завожусь) , на одном АКБ далеко не уедешь!
Посоветуйте в чем проблема... и поправьте меня, если я в чем то не прав.
Заранее спасибо!

Все по-порядку:
Ключ в положении выкл (1)
Отключил клемму на АКБ "-"
Цепь между Клеммой и АКБ замкнули Амперметром
Получили результат = потеря 5А
Отключаю магнитолу = потеря 5А
Отключаю сигнализацю = потеря 5А
Выдергиваю проводок на генераторе = потеря 0.2
(наверное изначально я его неправильно обозвал "минусом"
на генераторе есть два провода прикрученные к шпильке и еще один небольшой который вставляется без доп. соединений подписан он, если я не ошибаюсь D+, )
При заводе авто АКБ выдает 13.6-13.7
После подачи нагрузки (включил свет ближний\дальний, магнитолу, аварийку) напряжение не изменяется 13.6-13.7

to АНДРЕ МАСТЕР 1
я автолюбитель начинающий и некоторые аббревиатуры не понимаю 🙂
например "КЗ"

Лена Савина (Иванова)

как можно отключить клемму "-" на генераторе? не понимаю... это ведь корпус генератора.... так что вы там меряете?

Илона G

сначала определи утечку, потом лечи... пусти через тестер ток ...выключи авто, посмотри ток... выдергивай преды по одному, чтоб понять на каком потеря... посмотри на что стоит пред ...и лечи...

Техотдел Вчдр-2

либо диод на гене
либо нагрузка

Са
Санчеz

мост состоит из 4 диодов, один в кз и утечка пошла, может и регулятор быть в частичном пробое, а мост лучше у Боша купить

Юрий Юрченко

АКБ не может разряжаться через генератор. Смотри нагрузки свои.

Наталья Тютчева

АКБ очень даже может разряжаться через генератор, поэтому не слушай баранов, пробит какойто диод, там их много