АБ
Алексей Баранов

Рассмотрите историческую ситуацию и ответьте на вопросы. Спасибо большое.

после окончания ВОВ в СССР в общественном сознании существовало убеждение, что политический режим должен быть смягчен, страна должна развиваться по демократическому пути, без всеохватывающего, без всеохватывающего давления государства, без репрессий Какие черты характеризовали общественно-политическую жизнь в СССР после окончание ВОВ? (Укажите не менее двух причин) Почему был избран этот путь развития? (Назовите не менее двух причин)

:) Ингерманландка

С чего Вы взяли, что "после окончания ВОВ в СССР в общественном сознании существовало убеждение, что политический режим должен быть смягчен, страна должна развиваться по демократическому пути... " ? Страна напягалась в работе по восстановлению разрушенного войной хозяйства и создавала оружие для защиты от новых угроз. Вы знаете, что в США каждый год награждают "победителей" в ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ, начало которой они обозначили сентябрь (могу ошибиться с месяцем) 1945г. Кстати Горбачёв награждён этой наградой!! ! И всякая "демократическая" ахинея ни кому в голову не приходила!

Похожие вопросы
Прочитайте отрывок из исторического источника и ответьте на вопросы
Рассмотрите историческую ситуацию и ответьте на вопросы.
Рассмотрим ситуацию:
Рассмотрите ситуацию.
рассмотрите ка мою ситуацию)
Вопрос внутри, ответьте пожалуйста! заранее, большое спасибо!
С6. Рассмотрите историческую ситуацию и ответьте на вопросы. К середине 1970-х гг. между СССР и США установился военно-ст
Рассмотрим ситуацию...
Ответьте на вопрос, спасибо большое.
Рассмотрите экономическую ситуацию