Александр Зубряков

Рассмотрите экономическую ситуацию

страна N является одним из ведущих экспортеров энергоносителей на мировом рынке. какое последствие для страны вызовет существенное снижение цен на энергоносители? Сформулируйте любое одно последствие. Какие изменения в экономической политике страны N должны произойти в результате подобного изменения конъюнктуры мировых цен?

Сергей Скобелинг

последствие следующие: страна потеряет былую прибыль в результате снижения цен на энергоносители, в результате чего может наступить экономический кризис. (экспортёр-это значит вывозит товар за границу для продажи).