Руслан Янгибаев

Рассмотрим ситуацию...

Представьте, что в падающем с огромной высоты лифте находится человек. Однако за секунду до соприкосновения лифта с дном шахты человек подпрыгивает вверх. Что случится с человеком?

Айбек Абалбеков

Если лифт падает без сопротивления, то вы в нем невесомы. Оттолкнувшись от пола, вы полетите вверх с постоянной скоростью. Если лифт шмякнется до того, как вы упретесь головой в потолок... то скорость вашего приземления будет меньше вот на эту скорость.

Элёр Баходиров

Не поможет подпрыгивание спастись:
его скорость вниз v=gt.
Но на долю секунды отсрочит свою гибель.

Александра Мансурова

Даже если он ОЧЕНЬ подпрыгнет - начальная скорость, заданая лифтом, сыграет свою злую шутку.... Короче, разобъётся как и не прыгал. Ну может на две секунды позже.

Юлия Дубровина

абасрётся обнозначно!

Федор Пинков

Что-бы он не сделал - убьет обломками кабины .

В*
Виктория ***

У нас в городе максимум - девятиэтажки. С высоты 20 метров теоретически скорость в момент падения достигнет 80 км в час. Человек подпрыгнет, скорость погасит немного, скажем на 20 км в час. Останется 60 км в час.
Вывод : молодой здоровый человек скорее всего останется жив, ведь внизу есть пружины длиной примерно полметра, но кости поломает точно.

Глеб Лапков

Человек подпрыгивает и приземляется с одной и той же скоростью.
Так что прыгай, не прыгай, а разобьёшься.