Мария

Пожалуйста,рассмотрите мою ситуацию!(( очень важно знать!

У моего отца появилась другая девушка,т.к. они с матерью не живут вместе уже полтора года. Он говорит,что не любит её. Однако идёт у неё на поводу во всём. Мне уже тошно приходить к нему в гости,т.к. я постоянно вижу то,как она его щипает за зад,сюсюкается,и при этом совершенно не выполняет домашних обязанностей. (она не готовит,не стирает,не моет полы,не моет посуду,не убирает за ещё не привитой собакой) + ко всему она сказала ему,что беременна. Отец сказал,чтоб та аборт шла делать,т.к. его финансовое положение не из лучших. И две зп подряд она якобы тратит на лекарства после аборта. И да,аборт стоил 5 тысяч. Позже мы с отцом узнавали у знакомой семьи,что аборт вообще реально сделать бесплатно,если ты являешься гражданкой рф и у тебя имеется полис. (она местная) Ну или не дороже трех тысяч.
Мне очень не нравится сложившаяся ситуация. Отец и без неё был в долгах по уши,а тут ещё она. В дом ничего не покупает,жалуясь на отсутствие денег после аборта,но при этом разводит отца на куртку за десять тысяч. Да и если бы она одна такая была...привела своего 12-ти летнего сына,который у отца из джинс крадет деньги по мелочи. (рублей по 200-500,но так как за руку не поймали,мы не можем предъявлять. хотя и так ясно,кто это делает) + постоянно клянчит шоколадки,конфетки,компьютерные игры.
в общем,вопрос мой таков. сколько времени они ещё будут вместе? когда мой отец наконец прозреет и поймет,с кем живет? когда она исчезнет из нашей жизни?

Олеся. 8 апреля 1979

Константин. 7 марта 1972.

точно в материальном плане заинтересована, ведь он живет один в трёшке, имеет крузер 80-ку для постоянного пользования, газель для работы, дачу ((+ дети взрослые уже, на нас с сестрой особо тратиться уже не надо. и бывшая жена не звонит, не приходит. (
мне так обидно за папу ( могу ли я как-то изменить ситуацию? может поговорить с этой Олесей с глазу на глаз?

Светлана Королькова

Ваш отец ведомый, есть воздействие, поэтому и выполняет все капризы. Она же умело им манипулирует, и заинтересована лишь в материальном плане. Пока нет лучшего варианта, она будет выжимать из Вашего отца то, что он имеет.

Алексей Кравцов

Пока ваш папа мозг не включит, все так и будет продолжаться. В его глазах эта ситуация не является чем-то из ряда вон выходящим, он был семейным человеком и для него кажется нормальным обеспечивать женщину и ребенка. Только вот ребенок не его и женщина молодая к нему особой страстью и любовью не пылает. Он все поймет.

Svetlana Sarycheva

Сам он никогда не прозреет. А если вдруг и прозреет, ничего сделать не сможет. Это у него второй возраст, когда седина и бес.
Изменить ситуацию можно только, если разорвать их связь на астральном уровне. Говорить с ней вам смысла нет абсолютно. Только станете с ней врагами она будет на вас наговаривать отцу. И отец от вас отвернется!
Наоборот, более мудро, как бы с ней подружиться и узнать ее слабые места. Ну и т. д.

Денис Медведев

Ваш отец воспринимает ее как последний шанс, он уже не в том возрасте чтобы оставаться один, и на свидания - ухаживания нет ни сил, ни желания. Вот так и подвернулась она. Сам он до всего дойдет не скоро (года 3 промается) . Если вы с ней будете говорить - вам она вообще подход к отцу закроет. Просто почаще разговаривайте с отцом, говорите как любите его - пусть он чувствует контраст в отношениях

Тарина

Никуда она из жизни Вашего отца не денется.. . Каждая нормальная женщина, имеющая любовника, разводит его на деньги. Тем более если у нее неважное материальное положение и есть ребенок. Она ему нравится, он с ней спит, он свободен. И что, она должна за его нелюбовь, одарить его стиркой, глажкой, щами и еще ребенка своего в интернат сдать? Мужчина - добытчик, и если завел любовницу, то должен платить ей за ее интимные услуги. На то она и любовница. Он ее на аборт отправил.. . А вину свою загладил курткой.
Ваш папочка никакая не жертва, он сам кого хочешь жертвой сделает, в том числе и Вашу маму.. .
А что 12 летний мальчик ничего не должен клянчить, ни конфетки, ни диски, ни шоколадки??? ?
А может Вы не о папочке печетесь, а о наследстве на трехкомнатную квартиру?
Эта девушка для Вашего отца очень скоро будет значить гораздо больше, чем Вы все ожидали.. . А от Вас он постепенно совсем отстранится. Это действительно его последний шанс - на исправление.